Очередной такой праздник  был организован для жителей Дзержинского района на улице Промышленной, 12. В мероприятии принял участие Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков. Обращаясь с импровизированной сцены к участниками мероприятия, Юрий Мищеряков  подчеркнул, что в Дзержинском районе сделано немало за последние пять лет, благодаря чему он стал заметно красивее и чище. Отдельно Юрий Мищеряков отметил большую работу, которая была проведена в этой части города в рамках благоустройства: улицы и дворовые территории заметно преобразились, и дворик на улице Промышленной, 12 -  яркий тому пример.

- Этот двор мы открывали по городской программе пять лет назад,  приятно видеть его в прекрасном состоянии, сохранившимся. Уверен, что так же заботливо вы будете относиться и к новой спортивной площадке, которая совсем скоро откроется на ул. Промышленной между третьим лицеем и школой №18. Ее строительство ведется в рамках исполнения наказов избирателей. Убежден, что этот объект станет хорошей альтернативой увлечению детей телевизором и компьютерами, и ребята, которые сюда придут, вырастут здоровыми и крепкими,  – сказал Юрий Мищеряков. 

Глава города поздравил всех с  юбилейной датой – 40-летием района, подчеркнув, что главное  богатство Дзержинского района - это талантливые и трудолюбивые люди, которые вписывают в его историю все новые страницы, и пожелал всем добра, удачи и благополучия.

- Все эти годы мы с вами вместе работали на благо города и сделали Оренбург таким, какой он сейчас. Наш общий дом гордится своим прошлым и уверенно смотрит в будущее – неслучайно вот уже два года Оренбург носит гордое звание «Города трудовой славы»! Я благодарен вам за поддержку, за ваши наказы и советы, за вашу заботу о нашем общем доме, - сказал Юрий Мищеряков.

Наиболее отличившимся представителям  района были вручены памятные юбилейные медали.

Продолжилось мероприятие концертом и веселыми играми и конкурсами для взрослых и детей.

- Праздник получился просто замечательный. Мы, жители двора, стали еще сплоченнее и дружнее.  Спасибо за доставленную  радость. У нас лучший двор, а Оренбург – лучший город! - поделилась мнением пенсионерка Мария Ильинична Скороварова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий