В Оренбуржье пройдет юбилейный фестиваль «Тепло детских сердец»

8 сентября в 11:00 в санаторном оздоровительно-образовательном лагере «Самородово» состоится торжественная церемония открытия X регионального фестиваля воспитанников детских домов и интернатных учреждений «Тепло детских сердец». Фестиваль проводится в Оренбуржье в рамках программы «Газпром - детям».

Более 400 детей из 15 интернатных учреждений области в течение 5 дней, с 7 по 11 сентября, будут отдыхать в «Самородово». В фестивале примут участие делегации из Бузулука, Оренбурга, Орска, Соль-Илецка, Илекского, Новосергиевского, Оренбургского, Сорочинского районов. Для участия в юбилейном фестивале приглашены выпускники детских домов – участники фестивалей прошлых лет.

В рамках мероприятия будут организованы спартакиада, мастер-классы спортсменов мирового уровня – чемпионов России по легкой атлетике Дияса Избасарова и Ильи Невмарина, творческая мастерская члена Союза педагогов-художников РФ Ольги Солдатенковой, олимпиада по краеведению, конкурсы прикладного и художественного творчества, стенгазет.

Закрытие фестиваля состоится 11 сентября в 12:00 во Дворце культуры и спорта «Газовик», где соберутся представители всех детских домов и школ-интернатов области. Более 600 мальчишек и девчонок получат заряд положительной энергии для отличной учебы в течение всего учебного года.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий