В г. Оренбурге на стадионе «Динамо» прошло праздничное мероприятие «День оренбургской полиции» посвященное 97-й годовщине образования органов внутренних дел. Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов поздравил всех сотрудников полиции с праздником, пожелал им крепкого здоровья, мира, выдержки и терпения в служении на благо Российского государства.

В рамках мероприятия  была организована выездная выставка музея УМВД России по Оренбургской области, а также вооружения и техники. С концертной программой выступили оренбургские артисты – группа «Честь имею», вокальный дуэт «Родники», ансамбль «Комбат».

Самым ярким и ключевым моментом праздника стали показательные выступления сотрудников полиции по задержанию правонарушителей, демонстрация своих профессиональных навыков по противодействию преступности. Сотрудники вневедомственной охраны провели задержание «преступников», совершивших кражу из дома. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали реальное задержание водителя, не подчинившегося требованиям инспекторов, а также фигурное вождение автомобиля и мотоцикла с элементами экстремального вождения. Бойцы ОМОНа провели операцию по обезвреживанию «террористов», а также показали в максимально приближенной боевой обстановке отход из боестолкновения под прикрытием БТРа.

Кульминацией праздника стало выступление бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР), которые показали силу УМВД России по Оренбургской области. Сначала правоохранители штурмом взяли здание, в котором скрывались вооруженные террористы, затем показали навыки боевых приемов борьбы, обращения с огнестрельным оружием и взрывотехническими устройствами. В завершение сотрудники СОБРа провели несколько подрывов пиротехнических зарядов прямо на стадионе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий