В Оренбурге открылась традиционная осенняя художественная выставка

В выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоялось открытие ежегодной Осенней областной художественной выставки. Наряду с мэтрами в ней приняли участие и самодеятельные художники. В этом году участниками стали 65 мастеров кисти из Санкт-Петербурга и семи городов Оренбуржья. На экспозиции представлено 137 живописных работ, а также изделия декоративно-прикладного искусства.

Специально для осенней выставки заслуженный художник России Юрий Рысухин предоставил 5 своих картин, которые были написаны в Киргизии во время международного пленэра на озере Иссык-Куль.

- Здесь есть замечательные портреты, натюрморты и фантазийные работы. Осенняя выставка – это новые имена, это новые работы уже известных имен. Поздравляю всех с тем, что выставка удалась, - сказал начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей области Виталий Зимаков.

Директор Областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев  отметил:

- Мы открываем осенний сезон нашей выставочной деятельности. Работы здесь совершенно разные, но самое главное, они выполнены с душою и любовью.

Ответственный секретарь оренбургского отделения «Союз художников России» Альбина Кальвина отметила, что на выставке представлены художники разных поколений, разного образования, но экспозиция получилась очень органичной:

- Осенняя выставка – это итог летнего пленэрного периода творчества художников. Хотя есть здесь и ретроспективные работы. Но, повторю, все органично смотрится.

Организаторами экспозиции, которая продлится до 27 сентября, выступили министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств и Оренбургское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий