В связи с проведением плановых работ по ревизии антенн, установленных на антенно-мачтовом сооружении (АМС), возможны кратковременные отключения передатчиков цифровых и аналоговых каналов, с вещательной станции, расположенной Кувандыке. В зоне вещания станции находятся такие крупные города как Кувандык и Медногорск. Всего же сигнал цифрового пакета РТРС-1 с этого ретранслятора могут принимать 70 тысяч человек.

 Работы на АМС запланированы в период с 07:00 до 13:00 московского времени. Будет отключен цифровой пакет РТРС-1 (первый мультиплекс), в состав которого входят телеканалы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Также будут недоступны аналоговые каналы «Россия 1» (12 ТВК), «Первый канал» (10 ТВК), «Пятый канал» (44 ТВК) и «Радио России» (70,04 МГц).

Оренбургский филиал РТРС приносит свои извинения за временные неудобства жителям городов Кувандык и Медногорск, а также прилегающих районов.  

Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» ведет трансляцию мультиплекса РТРС-1 со 103 станций. Его сигнал охватывает 96% населения области. Станции «Оренбург», «Орск» и «Бузулук» транслируют еще и пакет цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс). Его сигнал доступен 60% населения. По всем интересующим вопросам жители области могут обращаться в ЦКП (центр консультационной поддержки), который расположен в Оренбурге по адресу ул. Терешковой 10 или по телефону 8 (3532) 442-442.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий