3 сентября на Сакмарской ТЭЦ прошли учения, в ходе которых был ликвидирован условный разлив мазута. В масштабной тренировке приняли участие специалисты предприятия, а также сотрудники подразделений главного управления МЧС России по Оренбургской области, ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго, АСФ ООО «Промгазсервис».

По легенде учений машинист Сакмарской ТЭЦ при обходе мазутного хозяйства обнаружил снижение параметров резервного мазутного бака № 5. В ходе осмотра он выявил повреждение и утечку мазута объемом в 10 тонн, о чем немедленно сообщил начальнику смены станции. Розлив горячего мазута в таком объеме опасен пожаром, образованием взрывоопасного облака, а также нарушением работы оборудования станции. Во избежание таких последствий руководством станции были мобилизованы все силы.

В результате совместных действий служб, последствия разлива мазута были ликвидированы, ущерба окружающей среде не нанесено, а пострадавшему от ЧС была вовремя оказана медицинская помощь. Представитель управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям оценил оперативность и слаженность действий сотрудников станции.

На заседании штаба по итогам учения, директор Сакмарской ТЭЦ Евгений Кондыба отметил необходимость дальнейшего совершенствования механизма ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций и подчеркнул важность противоаварийных тренировок на стратегически важных промышленных объектах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий