Оренбуржцы примут участие в Форуме «За качественную и доступную медицину!»

В Москве 6-7 сентября на площадке Экспоцентра пройдет форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!», в котором примут участие 600 человек. В преддверии форума активистами ОНФ в регионах проведена большая работа по изучению ситуации в сфере здравоохранения. В частности, ОНФ было проведено 16 общероссийских мониторингов, проанализировано порядка 2000 публикаций СМИ, проверена работа более 700 аптек и 600 поликлиник, опрошено более 13 тыс. человек, проведено более 100 региональных обсуждений проблем здравоохранения, более 20 выездных мероприятий с участием членов Центрального штаба и 8 экспертных совещаний федерального уровня.

Результаты этой работы, а также исследований ведущих социологических центров страны, проведенных в рамках подготовки к форуму, лягут в основу общественного доклада о состоянии системы здравоохранения в регионах, который будет представлен на форуме ОНФ и станет базисом для дискуссии в первый день мероприятия.

Оренбургскую область на форуме представят зампредседателя Совета общественных организаций по защите прав пациентов и независимой оценке качества предоставления медицинских услуг Татьяна Трофимова, завкафедры общественного здоровья и здравоохранения ОрГМУ Евгений Борщук и врач-методист Оренбургского центра медицинской профилактики Вячеслав Трубников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий