В Орске прошло торжественное открытие четырех современных теннисных кортов

Летние площадки для игры в большой теннис стали еще одним подарком орчанам к 280-летнему юбилею города. На церемонии открытия присутствовали почетные гости - министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, генеральный директор ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» Александр Коньков, член Олимпийского комитета России Олег Димов, ветераны тенниса.

Открывая церемонию, глава города Виктор Франц отметил, что с появлением таких спортивных площадок должна появиться в городе и детская школа тенниса. На корты, которые отвечают всем стандартам для проведения соревнований мирового уровня, получат допуск и юные орчане, и взрослые любители тенниса.

Как сказал министр, теннисные корты имеют ровное, эстетичное и долговечное покрытие.

- Здесь более 25 лет собирались ребята и играли на асфальтовом покрытии. Все делали своими руками, как могли вели и содержали. Новому поколению будет приятней играть на таких прекрасных площадках. Все условия для занятия теннисом круглый год в городе созданы, - сказал Олег Пивунов.

Первую товарищескую встречу на обновленном корте провели министр  спорта  области Олег Пивунов и заслуженный теннисист  Федор Холомов.

После составления расписания корты будут работать с полной нагрузкой.

Вскоре на новых теннисных площадках стартует областной чемпионат по теннису, в котором примут участие сильнейшие теннисисты со всего Оренбуржья.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий