18 тонн винограда возвращены в Кыргызстан

На пункте весового контроля СКП-3 «Акбулак» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Управлением государственного автодорожного надзора по Оренбургской области было установлено, что гражданин Р. Таджикистан из Р. Кыргызстан ввез на территорию Российской Федерации в автомобиле подкарантинную продукцию с высоким фитосанитарным риском (происхождением из Р. Таджикистан) – виноград свежий в количестве 18 тонн без фитосанитарного сертификата Р. Кыргызстан.

Данный факт является нарушением ч. 6 ст. 22 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений».

На основании подпункта 1 пункта 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории таможенного союза (утверждённого Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. № 318), уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещён выпуск данной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации и выдано предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя.

29.08.2015 г. под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлен возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в страну отправителя через многосторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Сагарчин».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий