1 сентября в  Орске прошла необычная акция.  С самого утра детей к школе провожали сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Орску вместе с  героями мультика «Маша и медведь».  В этом мероприятии   также участвовали победители городского конкурса «Безопасное колесо- 2015» - юидовцы, незаменимые помощники сотрудников ДПС. Они дежурили на  самых опасных пешеходных  переходах города.

Данная акция проходила в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!», которое продлится до 6 сентября 2015 года по всей территории Оренбургской области. Главная цель данного мероприятия - предупредить дорожно-транспортные происшествия со школьниками и первоклассниками, которые после лета сядут за парты.

Полицейские и юидовцы, еще раз напомнили  правила дорожного движения и  раздали памятки о том, как школьникам нужно вести себя на дороге.

Инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Орску Татьяна Ивахно настоятельно посоветовала родителям несколько раз пройти с ребенком по тому маршруту, которым он идет в школу. Взрослые должны показать на собственном примере,  как безопасно добраться до образовательного учреждения и обратно домой.

В итоге как отметили все участники, мероприятие получилось полезное, яркое и веселое, которое поможет задуматься о серьезных последствиях легкомысленного поведения на проезжей части.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий