Россельхознадзор аннулировал декларации «О безопасности зерна»

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведён  фитосанитарный  досмотр подкарантинной продукции, при отгрузке по территории РФ  партий:  пшеницы мягкой в ООО «Варненский КХП»,  объемом 142 тонны, пшеницы твердой в ООО «МакПром», объемом 71тонна. Заявителем и отправителем зерна является Общество с ограниченной ответственностью «Оренбургская мельничная компания». В результате анализа приложенных документов установлено, что в протоколах испытаний, на основании которых зарегистрирована декларация соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза отсутствуют лабораторные исследования следующих показателей: Т-2 токсин, охратоксин А, и информация о генетически модифицированных организмах и предельно допустимых уровнях содержания вредных примесей в зерне поставляемом на пищевые цели.

Обществу с ограниченной ответственностью «Оренбургская мельничная компания» было отказано в отгрузке зерна, выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

Управлением контроля за деятельностью аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации прекращено действие деклараций о соответствии ТС № RU Д-RU.АГ92.В.19512 и ТС № RU Д- RU.АГ92.В17534.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий