Поздравление с Днем города

Уважаемые жители Оренбурга!

Поздравляю вас с  днем  рождения города!  

За 272 года он вырос из маленькой приграничной крепости в столицу   Оренбургского края. Три раза основанный, дважды переименованный,  неоднократно менявший  административный статус, Оренбург неизменно оставался центром экономической и культурной жизни региона.

Мы гордимся, что с  нашим городом связаны имена многих замечательных людей –  выдающихся государственных деятелей, известных ученых, писателей, музыкантов, героев войны и труда, покорителей космоса, представителей самых разных профессий. 

Благодаря усилиям горожан город растет и  преображается год от года, приобретая красивый и современный вид, но сохраняя при этом свой исторический облик. И не случайно в  последние годы не раз он был отмечен как лучшее муниципальное образование России, имеет множество престижных наград, почетное звание «Город трудовой славы».

Все, чем богат и славен Оренбург, – это заслуга его жителей, трудолюбивых, талантливых людей, любящих свою малую родину.

Желаю вам в этот праздничный день прекрасного солнечного настроения, удачи   в добрых делах, успехов на благо  любимого города!

        

Губернатор Оренбургской области                          

Ю.А.Берг

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий