Накануне нового учебного года в электронном читальном зале областной научной библиотеки им.Н.К. Крупской  открыт доступ к электронным ресурсам  «Центральная пресса», «Медицина и здравоохранение в России» и «Статистические издания России и стран СНГ» из коллекций компании  East View (ИВИС). В базах данных содержатся  научные статьи из ведущих российских медицинских журналов, полные тексты статей из наиболее читаемых российских центральных газет, статистические сборники и множество другой полезной информации.

 Воспользоваться информацией  можно абсолютно бесплатно, для этого нужно всего лишь записаться в библиотеку. Примечательно, что для пользователей доступны архивы  периодики и научных сборников за последние десять лет, а популярные СМИ, такие, например, как «АиФ» и «Комсомольская правда», представлены за последние пятнадцать лет. В данном случае читатель получает возможность работать с большим количеством номеров, чем при печатной подписке. Кроме того, базы данных снабжены удобной и лёгкой в использовании поисковой системой с возможностью сохранять или распечатывать информацию для пользователя.

Сегодня в библиотеке для оперативного обеспечения читателей  нужной информацией, наряду с традиционными печатными изданиями подписывают и электронные. Помимо названных ресурсов, в электронном читальном зале предоставляется бесплатный доступ к двадцати полнотекстовым базам данных. Суммарно это около   пяти тысяч научных журналов, 30 тысяч книг, миллион диссертаций, более трех миллионов патентов и других материалов, общее количество которых трудно подсчитать.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий