Эксперты ОНФ пришли к выводу, что управляющая компания затягивает сроки ремонта. В конце июня активисты Народного фронта организовали встречу жителей многоквартирного дома с представителями прокуратуры, УФССП, государственной жилищной инспекции, администрации Бузулука. Поводом стало неисполнение решения суда управляющей компанией с декабря 2013 г.

По итогам встречи дело взято на особый контроль в прокуратуре области и Следственном комитете. В отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг в сфере ЖКХ, не отвечающих требованиям безопасности жизни.

В конце июля госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию на 40 тыс. руб. за несоблюдение требований по содержанию наружных стен, выразившееся в наличии сквозных трещин, отсутствии раствора в швах между блоками, их разрушении в результате систематического замачивания из-за дефектов кровли и карнизных плит. На сегодняшний день это основные действия, предпринятые за последние два месяца в отношении управляющей компании.

«Заканчивается август, а вопрос с капитальным ремонтом дома №81 по улице Гая в Бузулуке не решен. Как люди будут зимовать с протекшей крышей и сквозными дырами в стенах?» – поинтересовался сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Кононов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий