Мошенница заработала на своей схеме 1,5 миллиона рублей

Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области устанавливаются обстоятельства хищения у 25 юридических лиц полутора миллионов рублей. Злоумышленница придумала схему хищения денежных средств у юридических лиц под видом оказания услуг по разработке документации в области обеспечения экологической безопасности

Следователями следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту хищения у 25 юридических лиц полутора миллионов рублей.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в 2011 году жительница города Оренбурга придумала схему хищения денежных средств у юридических лиц под видом оказания услуг по разработке документации в области обеспечения экологической безопасности, нормирования негативного воздействия на окружающую среду, согласованию указанных документов в надзорных органах.

Для осуществления своих идей злоумышленница ввела в заблуждение руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, используя в дальнейшем печати и расчетные счета данного общества.

При работе с клиентами она брала задаток от 30 до 100 %, но договорные обязательства не исполняла.

В результате преступной схемы было похищено у юридических лиц более полутора миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий