Наградой победителям окружной игры «Зарница Поволжья» станет участие во Всероссийской игре «Победа», на которой команда будет защищать честь ПФО. 26 августа 2015 года на базе СОЛКД «Самородово» завершились учебно-тренировочные сборы команды юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский. Мероприятия состоялись в рамках подготовки ребят к участию в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015», которая проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Решение о проведении в этом году выездных учебно-тренировочных сборов команды было принято на уровне правительства области, чтобы ребята смогли лучше настроиться на соревнования, сплотиться, попробовать свои силы, «подтянуть» личные и командные результаты. На протяжении девяти дней юные «зарничники» оттачивали мастерство в беге на 60 и 100 метров, плавании, прохождении полосы препятствий, метании гранат, разборке-сборке автомата АК-47, тактической игре - ориентировании на местности.

Капитан команды Дмитрий Сорокин рассказал, что после победы «Ровесника» на областной «Зарнице» ребята продолжили регулярные физические тренировки, совершенствование спортивных навыков и волевых качеств, пополнение знаний по истории Отечества и родного края. «Наша команда желает всем участникам «Зарницы Поволжья» выступить достойно. Настрой у нас боевой. Мы готовы к напряженной борьбе за победу. Уверен, что нам удастся завоевать призовое место».

Тренер команды Сергей Линючёв отметил, что в числе воспитанников клуба, которые готовятся к соревнованиям, несколько перворазрядников, многие из подростков имеют хорошие достижения в различных видах спорта. Воспитанники клуба неоднократно занимали призовые места во Всероссийской спартакиаде молодежи допризывного возраста Приволжского и Уральского федеральных округов. В 2013 году команда клуба стала победительницей первой окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» и в 2014 году представила Приволжский федеральный округ на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Справочно:

«Зарница Поволжья» является одним из окружных общественно-значимых проектов, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Главные цели проекта – гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, вовлечение их в занятия военно-прикладными видами спорта, воспитание высоких морально-психологических качеств и подготовка к службе в Вооружённых Силах.

«Зарница Поволжья-2015» состоится с 12 по 17 сентября на базе СОЛКД «Самородово» и пройдет под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Окружной финал будет проводиться в Оренбурге уже в третий раз. В финальных состязаниях ПФО примут участие 14 команд регионов округа, занявших первые места на областных, республиканских или краевых соревнованиях. Команду Оренбургской области на игре представят воспитанники «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных военно-спортивных соревнований «Зарница».

Сильнейшие спортсмены округа будут соревноваться в физической подготовке  - беге на 60м и 1000м, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, силовой гимнастике; военной подготовке  - строевой, разборке-сборке макета АК, а так же военно-исторической викторине и других конкурсах. Кульминацией «Зарницы Поволжья» станет проведение тактической игры на местности. Также в этом году участники проявят себя в новой дисциплине «Спортивное ориентирование».

Для юных зарничников будут предусмотрены не только спортивные состязания, но и научно-образовательные и военно-патриотические мероприятия, встречи с ветеранами, насыщенная культурная и экскурсионная программа. Наградой победителям окружной игры «Зарница Поволжья» станет участие во Всероссийской игре «Победа», на которой команда будет защищать честь Приволжского федерального округа.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий