В Орске участковый врач-терапевт обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по городу Орску  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего врача-терапевта участковой поликлиники городской больницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).                                    

В правоохранительные органы  города Орска  обратился местный  житель, сообщив о коррупции в медицинском учреждении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег врачом-терапевтом, которые в последующем были изъяты.

По версии  следствия, днем 18 мая  2015  года врач-терапевт участковой взрослой поликлиники одной из городских больниц города Орска, являясь должностным лицом, находясь на своем рабочем месте, получила взятку через посредника в виде денег в размере 1000 рублей от работника одного из коммерческих предприятий, при оформлении фиктивного листа нетрудоспособности нестрадающему заболеванием, а именно при отсутствии показаний для медицинской помощи (о нахождении пациента на лечении в период с 8 по 18 мая 2015 года). Кроме того, она внесла заведомо ложные сведения в лист нетрудоспособности больного о нахождении его на лечении.

Изъятие денежных средств проводилось в ходе проведения оперативных мероприятий и проверки имеющейся информации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий