25 августа в ОГУ состоялось торжественное открытие студенческого общежития №1 после капитального ремонта. На празднике присутствовали администрация и сотрудники университета, студенты и почетные гости. Генеральный директор организации-подрядчика ООО «УРАЛМАРКЕТ» Игорь Шестаков передал председателю профкома студентов ОГУ Константину Гусеву символический ключ от обновленного здания, а также сертификат на 50 000 рублей, который достанется самому аккуратному жильцу. Председатель профкома, в свою очередь, пообещал  через год провести конкурс на лучшую комнату или даже крыло и вручить эту немаленькую сумму самым бережливым студентам.

Разноцветные шары, бесконечные, казалось, поздравления с новосельем от гостей праздника, торжественно разрезанная красная ленточка – и вот обновленное от подвала до кровли здание встречает своих новых жильцов.

Всего за три летних месяца общежитие №1 преобразилось практически до неузнаваемости. Новые мебель, окна, двери; утепленный фасад, современная сантехника, светодиодные светильники, датчики движения – все это будет служить студентам уже с начала учебного года.

– Что было раньше – вспоминать не хочется, – делится студентка 3 курса архитектурно-строительного факультета ОГУ Валерия Улумбекова, внимательно разглядывая новенький шкаф в своей комнате. – Раньше даже мимо стола нужно было проходить аккуратно, боялась: вдруг задену, и он сломается. 

В отремонтированном общежитии жить станет еще безопаснее: замененные системы пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдение и вход по электронным пропускам позволят спать спокойно не только студентам, но и их родителям.

Впереди заселение, теперь нужно обживать новые владения: цветок, настольная книга, несколько дорогих сердцу вещей – и обновленное общежитие станет уютным вторым домом для по меньшей мере 470 студентов, где будут царить студенческие дружба и любовь, предсессионная лихорадка и учебные победы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий