За получение взяток осуждена бывший преподаватель математики колледжа

Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении бывшего преподавателя математики ГАОУ «Новотроицкий политехнический колледж» Надежды Акимовой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение действий, входящих в служебные обязанности), четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено судом, в декабре 2014 года подсудимая получила от студентов образовательного учреждения взятки за проставление оценок по дисциплине «математика» на предстоящей экзаменационной сессии, а также за имеющиеся задолженности по дисциплине. За полученные взятки она проставила студентам положительные оценки в экзаменационные ведомости и зачетные книжки без фактической сдачи экзамена.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Акимовой наказание в виде штрафа в размере 230 000 рублей и с учетом исключительно положительной характеристики личности подсудимой счел возможным не применять дополнительное наказание в виде лишения права заниматься преподавательской деятельностью.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также