Гражданин Узбекистана, незаконно пересекший границу России, приговорен к лишению свободы

В период майских праздников, в 6 километрах от н.п. Межевой Первомайского района, гражданин Республики Узбекистан, заведомо зная о том, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешен, незаконно, пешком, в обход пункта пропуска пересек государственную границу с целью трудоустройства. Нарушитель проследовал вглубь территории России, где был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Приговором Первомайского районного суда Оренбургской области нарушитель был признан виновным в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации и приговорен к лишению свободы сроком на четыре месяца с содержанием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Справка: за истекший период 2015 г. Пограничным управлением возбуждено более 90 уголовных дел по фактам незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации и использования заведомо подложных документов при пересечении границы. Судами уже вынесено около 40 обвинительных приговоров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий