Вынесен приговор мошеннику, похитившему денежные средства при получении пособия по безработице

Приговором мирового суда Акбулакского района  житель района 47-летний Юрий Рыбаков осужден по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законом, путем умалчивания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Уголовное преследование Рыбакова ведется на основе материалов прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что он с апреля по июль 2014 года, находясь на учете в ГКУ «Центр занятости Акбулакского района» в качестве безработного, незаконно получил пособие по безработице в размере 10518 рублей 66 копеек. При получении пособия Рыбаков умышленно скрыл тот факт, что осуществляет трудовую деятельность на одном из предприятий района, в связи с чем право на получение пособия утратил.

Материалы проверки, направленные прокурором района в ОМВД России по Акбулакскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, легли в основу решения о возбуждении уголовного дела в отношении Рыбакова. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил причиненный государству ущерб в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Рыбакову наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий