18 августа исполнилось 170 лет Русскому географическому обществу. В преддверии данного события в обращение вышла почтовая марка с изображением эмблемы организации. Её тираж составил 12,5 млн. экземпляров,  что в десятки раз превышает средний тираж художественных марок. Почтовая продукция стоимостью  35 рублей, уникальна и тем, что является первым из знаков почтовой оплаты номиналом равным установленному тарифу на пересылку заказной письменной корреспонденции. Это гарантирует ей и достойное место в коллекциях посткроссеров и филателистов.

Оренбургские клиенты Почты России могут приобрести почтовые марки в ближайшем отделении почтовой связи. Для оренбуржцев   тема марки особенно близка - ведь истории Оренбуржья и старейшей общественно-научной организации тесно связаны. В числе учредителей Русского  географического  общества  были оренбургский губернатор Василий Перовский и ученый Владимир Даль, работавший в Оренбурге.

Сегодня в РГО насчитывается около 13 000 членов в России и за рубежом. Оренбургские ученые вносят свой вклад в развитие общества, в реализацию социально значимых проектов для родного края. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий