В Правительстве области прошло рабочее совещание с руководителями аппаратов администраций городских округов и муниципальных районов и руководителями общественных приемных Губернатора Оренбургской области. Основные задачи, которые сегодня решаются в  каждой территории и в регионе в целом, обсудили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова.

Дмитрий Кулагин обратил особое внимание, что Оренбургская область продолжает поступательное развитие – это подтверждают и статданные. В общем рейтинге субъектов РФ Оренбуржье отмечено как стабильно развивающийся регион. Причем предприятия не только инвестируют в производство, но и реализуют совместно с областной властью масштабные социальные программы. 

- Тем не менее, есть трудности как объективного, так и субъективного характера, и необходимо  внимательно подходить к каждому обращению оренбуржцев, ни в коем случае не допуская формальных ответов, - указал Дмитрий Кулагин.

Вера Баширова отметила, что на органы государственного и муниципального самоуправления возлагается ответственность за их проведение. Необходимо, чтобы оборудованы участки, подъездные пути, обеспечена возможность свободно попасть на избирательные участки людям с ограниченными возможностями. Должны быть самым тщательным образом сверены все списки принимающих участие в голосовании.

По окончании совещания собравшиеся продолжили работу по секциям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий