Сотрудниками полиции Новотроицка по «горячим следам» задержан грабитель

В дежурную часть полиции позвонила новотройчанка, которая сообщила полицейским, что несколько минут назад у соседнего подъезда дома по улице Уральской пожилая женщина подверглась нападению молодого человека.

Применив насилие, мужчина открыто похитил у 77-летней пенсионерки сумку, в которой находились деньги, паспорт, телефон и связка ключей от квартиры.

На раскрытие преступления были незамедлительно ориентированы группа немедленного реагирования и наряды патрульно-постовой службы. Прибывшие на место происшествия полицейские уточнили у потерпевшей приметы напавшего на нее мужчины. Через час после начала проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. У задержанного грабителя полицейские изъяли телефон потерпевшей. От сумки и паспорта он избавился сразу.

В ходе проведения следственных действий пострадавшая пенсионерка опознала своего обидчика. В дальнейшем было установлено, что 29-летний подозреваемый имеет богатый криминальный опыт. Мужчина ранее судим за совершение девяти грабежей. Последний раз освободился по амнистии в июне этого года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается причастность данного лица к аналогичным преступлениям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий