17 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» обратилась 59-летняя жительница поселка Тюльган. Женщина сообщила, что с ее банковской карты неизвестные злоумышленники похитили 464 тысячи рублей.

В своем объяснении пенсионерка рассказала, что ей по объявлению о продаже дачи, на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, предложивший внести задаток на банковскую карту. Для зачисления денег на свою карту женщина по указанию предполагаемого покупателя произвела несколько операций через банкомат. В дальнейшем обнаружила отсутствие денег на карте.

На место происшествия выезжала следственно-оперативна группа. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по установлению злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более бдительными, не совершать сделок с незнакомыми людьми по мобильным телефонам, не сообщать им сведения о своих банковских картах, не поддаваться на различные уловки и провокации мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий