В Оренбургском филиале РТРС прошли внеплановые учения пожарной безопасности для сотрудников, работающих в производственно-административном здании. Они были проведены по поручению директора филиала Алексея Михеева. Внезапно сработавшая сигнализация пожарной безопасности не привела в замешательство сотрудников ОРТПЦ. В течение двух минут все 33 сотрудника, находившиеся в здании, покинули помещение через четыре пожарных выхода, в котором, «по легенде» начался пожар, что подразумевает оценку «удовлетворительно» по нормам пожарной безопасности. По ней же, есть еще только оценка «не удовлетворительно», которая была бы выставлена, если бы сотрудники эвакуировались из здания более четырех минут. 

Учения в этот день осложнялись еще и погодными условиями. В это время  Оренбурге шел небольшой дождь, который не стал помехой для сотрудников филиала РТРС, каждый оперативно покидал свое рабочее место и отходил на безопасное расстояние от имитированного очага пожара.

Люди, эвакуировавшиеся из здания, собрались перед центральным входом, где многие выяснили, что это была учебная тревога. Инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Татьяна Лукиенко сделала замечание одному сотруднику, который не взял с собой противогаза, а директор Алексей Михеев обратил внимание, что не все сотрудники, покидая свои кабинеты, взяли с собой наиболее важные документы.  

Последний раз, плановые учения пожарной тревоги в Оренбургском филиале РТРС проводились 17 апреля. Тогда эвакуация проводилась совместно с представителями главного управления МЧС по Оренбургской области с элементами боевого развертывания. По результатам эвакуации начальник пожарной части №2 также выставил оценку «удовлетворительно».
Поводом для внеплановых учений, стал, к сожалению, страшный пожар в Кувандыкском районе, где сгорело десять жилых домов. Помимо учений в Оренбурге, Алексей Михеев дал поручения Цехам, входящим, в состав филиала провести подобные учения, а также проверить наличие необходимого пожарного инвентаря на объектах и в подразделениях филиала. В Кувандыке и Орске уже прошли учения пожарной безопасности.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий