Северяне поздравили детей с приближающимся Днем знаний

Каждый год  северяне активно участвуют в благотворительности, не проходят мимо чужих проблем и забот. В Северном округе проживает около 5000  детей из многодетных семей, помимо этого 1100 детей-инвалидов и 354 ребенка - в семьях социального риска.

Отгремел сегодня праздник «Накануне сентября», посвященный Дню знаний в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!». Портфели вручали в торжественной обстановке перед зданием Администрации Северного округа, более 30 первоклассников стали счастливыми обладателями не только портфелей, но и комплектов школьно-письменных принадлежностей.

Поздравили детей, а также родителей и жителей нашего города с приближающимся Днем знаний: глава Северного округа Сергей Викторович Чуфистов, представители законодательных органов власти области и города, руководители крупных предприятий различных форм собственности, директора школ, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.

В этом году в акции приняли участие более 100-а учреждений и организаций различных форм собственности Северного округа.   
Все гости, принявшие участие в благотворительной акции, получили теплые слова благодарности от главы Сергея Викторовича Чуфистова.

До 1 сентября в Северном округе планируется вручение более 600 портфелей комплектованными письменными принадлежностями. Одним словом, все многодетные семьи,  оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в Северном округе, не останутся без внимания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий