Сводка за 13 августа: дтп, угон, кража, мошенничество

Сотрудниками полиции Медногорска проводится проверка по факту получения травм 37-летним местным жителем.
Мужчина был доставлен в городскую больницу с травмами. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что пострадавший, в ходе распития спиртных напитков, вышел на балкон квартиры на третьем этаже и не удержав равновесие упал.  По окончании проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего.
------------------------------------
В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» поступило сообщение, что бригадой скорой медицинской помощи доставлен 33-летний мужчина с проникающим ножевым ранением.
В ходе проверки полученного сообщения сотрудниками полиции было установлено, что между потерпевшим и жительницей Бугуруслана 1965 года рождения во время совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого женщина нанесла несколько ножевых ранений.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
----------------------------
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением обратился бузулучанин по факту угона его автомобиля ВАЗ-2106, который он поставил во дворе дома во 2 микрорайоне города Бузулук. Утром, когда мужчина вышел во двор, то обнаружил, что автомобиль отсутствует. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» за совершение данного преступления задержан 33-летний мужчина. Как пояснил задержанный, что данное преступление совершил, находясь в сильном алкогольном опьянении и хотелось продолжение. Разбив стекло в автомобиле решил доехать на нем до кафе. В последствие около кафе данный автомобиль был обнаружен, только он был сожжен. Сегодня устанавливаются причины возгорания автомобиля.

По данному факту в Межмуниципальном отделе МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодека Российской Федерации «Угон». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком  до 5 лет.
-----------------------------
В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» от 23-летнего жителя областного центра поступило сообщение о краже из его квартиры барсетки с денежными средствами в сумме 19 500 рублей.

Из рассказа потерпевшего полицейские установили, что он, познакомившись вместе с другом в кафе с тремя девушками, пригласил их домой. После чего отлучившись на несколько минут, обнаружил отсутствие в квартире новых знакомых и своей барсетки с деньгами.

- По «горячим следам» за совершение преступления полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу была задержана подозреваемая в краже. Злоумышленницей оказалась 19-летняя студентка 3 курса ВУЗа, которая призналась в содеянном, – сообщает сотрудник вневедомственной охраны по городу Оренбургу Екатерина Проэкт.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до двух лет.
------------------------
В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» с заявлением обратился 58-летний житель областного центра по факту хищения около 50 000 рублей с лицевого счета принадлежащей ему банковской карты.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что к мобильному устройству потерпевшего подключена услуга «Мобильный банк», антивирусное программное обеспечение отсутствует. Факт хищения денежных средств потерпевший обнаружил при проверке баланса карты.

- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Самат Сатубалдин.
---------------------------
Сотрудниками полиции Тюльганского района проводится проверка по факту мошенничества

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям района с просьбой проявлять повышенную бдительность и предупредить своих близких, особенно пожилых людей, о действиях мошенников.

Накануне жертвой обмана стала 67-летняя местная жительница. Утром ей позвонил незнакомец и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее сын находиться в полиции. Во избежание уголовной ответственности за якобы совершение ДТП, в котором пострадал ребенок, он предложил ей перевести деньги в сумме 70 000 рублей на указанный им абонентский номер телефона. Далее с потерпевшей говорил человек, представившийся ее сыном.

Поверив, женщина перевела 27 000 рублей. Только после перевода денег, поняв, что стала жертвой мошенничества, сообщила об обмане в полицию. По данному факту в настоящее время проводится проверка.
-----------------------------
В Межмуниципальный отдел МВД России «Октябрьский» поступило заявление жительницы села Октябрьское о краже из ее дома денежных средств в сумме 4 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции проведен осмотр места происшествия, опрошены возможные свидетели произошедшего, отработаны версии причастности к совершению преступления ранее судимых лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. По подозрению в совершении кражи денег задержан 32-летний безработный знакомый потерпевшей, который был в ее доме накануне. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка по данному факту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий