Дороги Соль-Илецка под контролем прокуратуры

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что в июле 2014 года по результатам открытого аукциона администрацией г. Соль-Илецка заключен муниципальный контракт с ООО «СтройМац» на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по ул. Цвиллинга г. Соль-Илецка. Стоимость контракта составила свыше 3 млн. рублей, финансирование осуществлялось за счет средств областного и местного бюджета.

По выполнению работ подрядчику в соответствии с условиями контракта денежные средства перечислены в полном объеме.

В ходе прокурорской проверки проведены испытания дорожно-строительного материала, изъятого на отремонтированном участке дорожного полотна по улице Цвиллинга. Установлено, что асфальтобетон не соответствует требованиям, обеспечивающим безопасные условия дорожного движения.

В связи с наличием в действиях должностных лиц ООО «СтройМац» признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов Соль-Илецким МРО СУ СК РФ по Оренбургской области 11.08.2015 по данному факту возбуждено уголовное дело по  указанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей уголовную ответственность за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей.

Ход расследования дела контролируется прокуратурой района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий