Главная цель Каменевой - попасть на олимпийские игры

Во Дворце культуры и спорта «Газовик» сегодня состоялась пресс-конференция  заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елены Кальяновой, спортсменки по плаванию Марии Каменевой, ее тренера-преподавателя Владимира Кириллова.

Елена Кальянова поздравила пловчиху с серьезным успехом в Баку на I Европейских играх (спортсменка стала рекордсменкой по количеству завоеванных медалей), отметив, что все оренбуржцы переживали и болели за Марию.
- Успех наших спортсменов в плавании способствует тому, что сегодня все больше ребят приходят в бассейн, хотят целенаправленно  заниматься водными видами спорта.   Мария Каменева, тренируясь в Оренбурге,  добилась высоких результатов на соревнованиях континентального уровня, участвовала в чемпионате мира в Казани. Значит, есть тренерский состав, спортивные группы и спортивные объекты –  та база, которая позволяет  работать на результат,  - отметила заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова.

Мария Каменева сказала, что чувствовала поддержку оренбургских болельщиков. Спортсменка  продемонстрировала медали, добытые в Баку. Теперь ее главная цель - попасть на олимпийские игры.

Для справки: Мария Каменева родилась в 1999 году.  С 2009 года занимается в детско-юношеской спортивной школе Дворца культуры и спорта «Газовик» под руководством тренера-преподавателя Владимира Кириллова.
Мария - мастер спорта России. В 2014 году на этапе Кубка мира в Москве она выполнила норматив мастера спорта международного класса. Входит в основной состав сборной команды России по плаванию.
Кандидат в Олимпийскую сборную страны. На первых Европейских играх в Баку выполнила норматив FINА (Международной федерации плавания) для получения олимпийской лицензии.
Неоднократно показывала лучшие результаты на этапах Кубка Мира, Чемпионате России, первенстве Европы. На Первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) Мария Каменева завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.
В составе сборной команды России Мария приняла участие в Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
В августе оренбурженка примет участие в Первенстве мира (Сингапур).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий