Уснул за рулем автомобиля

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 29-летний мужчина, разбив стекло в автомобиле  ВАЗ-2109, пытался совершить угон. Задержанный пояснил, что, находясь в гостях, поссорился с женой, когда решил вернуться домой то обнаружил, что у него нет денег, тогда мужчина решил угнать автомобиль, доехать на нем до дома, а потом  бросить.

В ходе разбирательства полицейскими так же было установлено, что после того как он не смог завести автомобиль, мужчина попытался похитить из автомобиля вещи, спортивную сумку с хоккейной формой, болгарку, но увидев на сидении автомобиля алкоголь, выпил, не довел свой умысел до конца уснув за рулем автомобиля, где его и задержали сотрудники вневедомственной охраны по г. Оренбургу.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает – лишение свободы сроком до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий