В Оренбурге расследуется жестокое убийство молодой женщины

Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство), ч.2 ст.167  УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

По версии следствия, утром 22 июня 2015 года, обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей, расположенной в квартире по улице Волгоградской   в городе Оренбурге, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства, в ходе внезапно возникшей ссоры, жестоко избил 29-летнюю женщину,  после чего, используя скрученную простынь, задушил её и утопил потерпевшую в воде. Убедившись в ее смерти, обвиняемый попытался скрыть следы преступления, после чего поджег предметы мебели указанной квартиры и скрылся с места преступления.

После возгорания квартиры соседи вызвали сотрудников МЧС, которые в ходе тушения пожара  обнаружили тело женщины.

В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате утопления в воде.

В результате кропотливой работы следователей, по отпечатку пальца, оставленному на месте происшествия, 28 июня 2015 года установлено лицо, причастное к совершению данного преступления,  которому предъявлено обвинение.

По ходатайству органов следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему деяниях  признал.

По данным следствия, женщина познакомилась с фигурантом незадолго до происшествия и пригласила его к себе домой. Однако, гостю возможно не понравилось «угощение». У потерпевший остались 5-летняя дочь и мать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий