Фонд ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки Оренбургской области

Мероприятия этапа 2013–2014 годов региональной адресной программы Оренбургской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за соответствующий отчетный период Правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ признаны завершенными в полном объеме. В связи с этим правлением Фонда принято решение о возобновлении предоставления региону финансовой поддержки за счет средств госкорпорации.

Предыдущее решение Фонда ЖКХ о временной приостановке предоставления финансовой поддержки в размере 57 486,9 тыс. рублей было принято из-за незавершения муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Оренбурге. Застройщик ООО «ЭСКО Нефтегазсервис» нарушил свои обязательства по графику строительства и ввода в эксплуатацию двух многоквартирных домов по ул. Цветочной, предназначенных для переселения в 2014 году граждан из аварийного жилищного фонда.

Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области осуществляло непосредственный контроль за исполнением муниципальной программы.  Специалисты минстроя области совместно с инспекцией государственного строительного надзора и представителями администрации Оренбурга в еженедельном режиме проводили оперативные совещания на стройплощадке. Жесткий контроль позволил выполнить требования и сдать дома в эксплуатацию.

В настоящее время завершается процедура оформления жилой площади в собственность граждан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий