8 августа состоялся третий тур летней Лиги по уличному баскетболу "Скажем преступности "НЕТ!"

Организаторами проекта выступают Общественный совет Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и Оренбургская областная федерация баскетбола при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга. Спонсорскую помощь проекту оказывает МУП "Городские объекты инженерной инфраструктуры" в лице директора Виктории Синиченко.

Ставшая уже традиционной, Летняя лига «Скажем преступности «НЕТ!» проходит в Оренбурге с 11 июля по 30 августа 2015 года. Цели проекта - сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.
В Летней лиге могут принять участие все желающие. Спортсмены поделены на две возрастные категории - до 16 лет и от 16 лет и старше. Основная дисциплина - баскетбол 3х3. Помимо этого, будет проводиться конкурс "снайперов".

Следующие этапы соревнования пройдут 22 и 30 августа в Парке имени Перовского (г. Оренбург, пр. Парковый, 6А).
Финал и награждение победителей состоится 30 августа 2015 года.

Во втором этапе приняли участие 40 команд в различных возрастных категориях - юноши и девушки до 16 лет и от 16 лет и старше. В церемонии открытия 4 тура приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент Оренбургской областной федерации баскетбола, директор БК "Надежда" Леонид Ценаев и другие. После церемонии состоялось вручение мячей школам-участницам чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет. Мячи представителям оренбургских школ (это гимназии №1, 2, 7, 8, лицеи 5, 9 и школа №72) вручила разыгрывающая "Надежды" Карина Низамова.

Победителями среди девушек стали: 1 место - команда "Киски", 2 - "Те кому за...", 3 - "Тим".
Среди юношей до 14 лет: 1 место - команда "Заряжай", 2 место - "Троя", 3 место - "Slam Dunk".
Среди юношей 14-15 лет: 1 место - команда "24", 2 место - "TLS", 3 - команда "А.У.Е.".
Среди юношей старше 16 лет: 1 место - команда "СКФ", 2 место - команда "Весс", 3 место - команда "Старперцы".
В конкурсе "Золотая рука" победителем стал Константин Нефф, в конкурсе трехочковых бросков - Роман Таропчин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий