Оренбургские школы успешно проходят комиссионную приёмку

Всего через процедуру проверки пройдут 89 образовательных учреждений – 85 муниципальных школ и 4 частные. На сегодняшний день комиссионную проверку прошли 23 школы. По словам заместителя начальника управления образования администрации города Оренбурга по общему образованию и информационному обеспечению Елены Глуховской, школы хорошо подготовлены к началу учебного года – и благодаря работе педагогических коллективов и, особенно, благодаря помощи родителей.

- Все школы, которые мы прошли, были приняты комиссионно, а это значит, что хоть завтра ребята могут приступить к учёбе в уютных красивых классах и, самое главное, – безопасно пребывать в образовательных организациях, так как безопасности – и антитеррористической, и санитарной, и пожарной мы уделяем особое внимание, - отметила Елена Глуховская.

Сегодня был осмотрен лицей №5. Результатами проверки комиссия осталась довольна – все предписания Росптребнадзора и Госпожнадзора выполнены, ремонт бассейна завершён, образовательное учреждение к началу нового учебного года готово.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий