Акция по сбору школьно-письменных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска прошла впервые 12 лет назад. За годы её проведения было собрано более 420 тысяч школьно-письменных принадлежностей и  порядка 11,5 тысяч ранцев. Их обладателями стали более 13,5 тысяч детей.

Сегодня на праздничном мероприятии, проходившем в парке семейного отдыха «Тополя», были вручены первые ранцы со школьно-письменными принадлежностями.

И.о. главы администрации города Оренбурга Сергей Николаев поблагодарил собравшихся за оказанную помощь в подготовке детей к школе. - Для каждого ребёнка 1 сентября – это волнительный день. Приятно расписывать новые карандаши и ручки, листать свежие тетради. Это незабываемое чувство, его помнит каждый взрослый. Благодаря нашим совместным усилиям для ребят этот день станет настоящим праздником, - подчеркнул и.о. главы администрации города Оренбурга Сергей Николаев.

Предприятиям, организациям, рынкам и торговым комплексам города Оренбурга, принявшим активное участие в акции в 2014 году, были вручены благодарственные письма администрации города Оренбурга.

- С каждым годом растёт число участников акции, огромную поддержку оказывают как простые горожане, так и оренбургские предприятия, учреждения и организации.  Если в первые годы за активное участие награждали от трёх до пяти организаций, то в этот раз комиссия уже с большим трудом отбирала организации, и их получилось тридцать, - отметила заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

Акция завершится в последних числах августа. – Раньше срок проведения акции был ограничен семью днями, сейчас она длится около месяца. Школьно-письменные принадлежности будут вручаться детям на протяжении всего этого времени – до начала учебного года. А в начале сентября мы ещё раз посмотрим, у всех ли ребят есть все необходимое для учёбы, и если потребуется, поможем ещё и в сентябре, - резюмировала Валентина Снатенкова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий