Оренбуржца обокрали через приложение "Мобильный банк"

В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 53-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 8000 рублей с банковской карты.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что хищение произошло посредством услуги «Мобильный банк», подключенной к номеру телефона. Антивирусное программное обеспечение на мобильное устройство установлено не было. О переводе денежных средств потерпевший узнал в ходе проверки баланса карты.

- По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые граждане! В связи с участившимися случаями мошенничеств с использованием услуги «Мобильный банк», позволяющей управлять счетами граждан через мобильное устройство, вам необходимо помнить, что при смене номера телефона необходимо уведомить об этом сотрудников банка, то есть данная услуга должна быть установлена лишь на действующий номер телефона.

Также сотрудники полиции обращают внимание: если Вы пользуетесь услугой «Мобильный банк», в целях безопасности и сохранности денежных средств, обратитесь в отделения банка для установления антивирусной программы на свои мобильные устройства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий