Житель Херсона привез в Оренбург крупную партию наркотиков

Прокурором Сакмарского района 31.07.2015 утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летнего гражданина Украины жителя города Херсона, обвиняемого по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному  сговору, в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в мае 2015 года прибыл в г. Москву с целью распространения на территории Российской Федерации наркотического средства «спайс». Следуя указаниям неустановленных лиц, поступившим ему посредством сети «Интернет», в тайнике-закладке незаконно получил наркотик в особо крупном размере, который перевез в г. Оренбург. Расфасовав указанную массу по пакетикам, часть наркотика обвиняемый разложил по тайникам-закладкам в г. Оренбурге, передав информацию о местах расположения тайников неустановленным лицам через «Интернет», а затем с целью сбыта  наркотического средства на территории другого субъекта Российской Федерации повез оставшуюся массу «спайса» в г.Кумертау Республики Башкортостан, но на трассе Оренбург-Казань был задержан сотрудниками УФСКН по Оренбургской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сакмарский районный суд.

В случае признания судом вины обвиняемого в совершении указанного преступления ему грозит наказания в виде лишения свободы на срок до 15 лет с возможным назначением дополнительных видов наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или штрафа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий