«УМНИКИ» Оренбуржья объединились: создано первое конструкторское бюро

Победители молодежных инновационных конкурсов «УМНИК-2014» Иван Балабанов, «УМНИК-2015» Иван Вершинин и Ангелина Филлипова, проводимых бизнес-инкубатором Оренбургской области по программам Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, объединили усилия по реализации своих проектов. Они организовали конструкторское бюро «GeoCпас technology» в составе 8 человек. В дальнейшем созданное бюро получит юридический статус, и позволит ребятам активно заниматься коммерциализацией своих научно-инновационных разработок.

Три из четырех проектов имеют финансирование по 200 тыс. руб. каждый. Гранты получены в результате победы на II Межрегиональном инновационном конкурсе «УМНИК-2015». В настоящее время  проект Ивана Балабанова  «Разработка информационно-аналитического мобильного устройства «GeoСпасMobile» оформлен в качестве заявки на первый этап программы «СТАРТ-2015» и подан на рассмотрение экспертному жюри в Фонд содействия инновациям.

Принято решение о государственной регистрации региональной общественной организации «Клуб умников Оренбургской области», который действует с 2014 года.

Клуб занимается содействием в реализации проектов получателей грантов Фонда и является площадкой для обмена идеями и опытом молодых инноваторов Оренбуржья.

На общем собрании членов клуба был утвержден список претендентов на вступление в клуб. В список вошли 28 человек победителей конкурсов «УМНИК-2014», «УМНИК-2015», «УМНИК-Иволга».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий