За 3 месяца 2003 года в Оренбурге умерло 1796 человек

ГУ Центр Госсанэпиднадзора в г. Оренбурге, проведя анализ данных предоставляемых отделом ЗАГС администрации города сообщает следующее:

За 3 месяца 2003 года в Оренбурге умерло 1796 человек, что на уровне прошлогоднего показателя за соответствующий период (снижение на 0,5%). Удельный вес детских смертей снизился по сравнению с 2002 годом на 23%. За анализируемый период умерло 10 детей, из них 8 детей до года. За аналогичный период 2002 года — 13 детей, из них 7 детей до года. Отмечается смерть 2 детей от онкологических заболеваний.

Мужчин умерло на 0,6% больше, чем женщин (в 2002 году — на 5,4%).

Наибольший показатель смертности зарегистрирован в Промышленном районе города (4,2 на 1000 населения).

Подводя общий итог смертности населения в городе Оренбурге можно сделать следующие выводы:

Основными причинами смертности, по-прежнему, среди всего населения являются болезни системы кровообращения, травмы и отравления, новообразования;

Среди трудоспособного населения — травмы и отравления, которые являются и основной причиной недожития до пенсионного возраста, а затем болезни кровообращения, отмечен рост смертности в 5 раз от болезней мочеполовой системы, в 3,5 раза от туберкулеза неуточненной локализации;

Среди детей- перинатальные причины, врожденные аномалии и наметилась неблагоприятная тенденция по онкологии.

Травмы и отравления за счет отравлений алкоголем, окиси углерода, асфиксии, гипотермии, диффузных травм головы, — являются серьезной социальной проблемой и являются приоритетным направлением профилактики.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также