Несмотря на сложную экономическую ситуацию и большую задолженность потребителей за тепловую энергию, финансирование ремонтной и инвестиционной программ для оренбургских теплоэнергетиков – приоритетная статья расходов. Большая часть работ по подготовке объектов Оренбургского филиала «Т Плюс» к отопительному сезону уже завершена.

На Сакмарской ТЭЦ выполнили капремонт и экспертизу промышленной безопасности элементов двух котлоагрегатов, приступили к ремонту турбоагрегата. Завершены работы по среднему ремонту котлоагрегата и капитальному ремонту градирни Каргалинской ТЭЦ. На Орской ТЭЦ-1 произведены текущие и средние ремонты четырех котлоагрегатов и капитальный ремонт турбоагрегата. В тепловых сетях проводится плановая перекладка сетей, ремонт котлов котельных, насосного и теплообменного оборудования. На сегодняшний день в областном центре завершены ремонты и гидравлические испытания 41 участка тепловых сетей из 48.

В общей сложности на ремонт и техническое перевооружение оборудования всех станций Оренбургского филиала «Т Плюс» в этом году запланировано около 400 млн. рублей. На ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей – порядка 1 миллиарда рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий