В Оренбурге вводят дополнительные группы в детских садах

В городе активно продолжаются мероприятия по вводу дополнительных групп в действующих детских садах. В ряде детских дошкольных учреждений проводятся работы по перепланировке помещений. В этом году в рамках федеральной программы в областном центре планируют открыть минимум 9 групп в действующих детских садах и создать еще 180 мест для дошколят в детском саду № 32, в котором в середине августа начнется капитальный ремонт. К 1 декабря 2015 года он откроет свои двери для дошколят, более половины групп в нем будут ясельными.

Таким образом, до конца года в Оренбурге будет предоставлено порядка 550 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.
По информации начальника управления образования администрации города Оренбурга Нины Гордеевой, на сегодняшний день всем детям, родившимся в 2012 году, предоставлены места в детский сад. Ведется активная работа по предоставлению мест в дошкольные образовательные учреждения детям от полутора лет.

- Ввод дополнительных групп в работающих детских садах – одно из наиболее действенных и наименее затратных направлений. Очень важный момент, что в действующем детском учреждении уже отлажена работа, коллектив сработанный, что, несомненно, только лучшим образом скажется на комфортном пребывании детей, - подчеркнула Нина Гордеева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий