Во Дворце культуры «Экспресс» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника. На него были приглашены лучшие работники, ветераны Южно-Уральской железной дороги. С профессиональным праздником тружеников стальных магистралей пришли поздравить вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, представители администрации Оренбурга.

Вице-губернатор поздравил железнодорожников и вручил приветственный адрес губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга. Дмитрий Кулагин отметил весомый вклад железнодорожной отрасли в социально-экономическое развитие области и России.

– По сути, это праздник каждого из нас, потому что с железной дорогой связаны наши самые лучшие воспоминания: это романтика путешествий, начало нового этапа в жизни, когда с вокзала ты отправляешься на учебу или на службу в армию, это стальные артерии, которые соединяют города и страны, объединяют людей, - сказал Дмитрий Кулагин. Он напомнил, что интенсивное развитие той или иной территории начиналось только после  строительства  в регионе железной дороги.

Также Дмитрий Кулагин вручил награды лучшим работникам отрасли.

Коллег поздравили заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по территориальному управлению Константин Поляков и заместитель  председателя  профсоюзов ЮУЖД руководитель Оренбургского филиала Александр Рощупкин.

Константин Поляков сказал, что по итогам работы РЖД за второй квартал 2015 года первое место заняла Южно-Уральская железная дорога, в состав которой входит и Оренбургское территориальное управление.

Константин Поляков и Александр Рощупкин вручили ведомственные награды лучшим работникам ЮУЖД за безупречный труд на железнодорожном транспорте.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий