Накануне руководители подразделений ГИБДД, информационного центра и центра лицензионно-разрешительной работы провели пресс-конференцию по теме предоставления государственных услуг в электронном виде. В настоящее время МВД России предоставляет 35 государственных услуг. На пресс-конференции  начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД области Дмитрий Трофимов  отметил, что на территории Оренбургской области зарегистрировано 60 тысяч владельцев оружия, на сегодняшний день преимуществами получения госудаственных услуг в электронном виде воспользовались более 2 тысяч человек, что составило  11% от общего количества обратившихся.

Начальник отдела спецфондов и оказания государственных услуг информационного центра Лариса Морозова  рассказала о преимуществах обращения в полицию чрез Портал государственных услуг и отметила, что за 6 месяцев 2015 года в информационный центр поступило более 19 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, из них 612 заявлений в электронном виде. Одной из самых востребованных государственных услуг по линии Информационного центра является получение справки о наличии или отсутствии судимости, за 6 месяцев 2015 года за справками обратилось более 18 тысяч человек из них 607 в электронном виде.

Начальник  отдела  организации регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора УГИБДД Владимир Наумов также обратил внимание собравшихся на преимущества пользования порталом государственных услуг, это и сокращение сроков предоставления услуг, ликвидация бюрократических проволочек, снижение коррупционных рисков и другое. С начала 2015 года наибольшее количество услуг предоставлено регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД, это свыше 100 тысяч обращений, из них свыше 8 тысяч в электронном виде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий