Областной праздник башкирской культуры пройдет 1 августа в Александровском районе

Национальные праздники, которые традиционно проводятся у нас в области, способствуют единству и всестороннему развитию добрососедских отношений между  народами. 1 августа в 11:00 в селе Каяпкулово Александровского района Оренбургской области состоится областной праздник башкирской культуры. В концерте примут участие творческие коллективы Оренбуржья, а так же гости из Куюргазинского района Республики Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступили администрация Александровского района и  Оренбургский областной курултай башкир «Караван-Сарай при поддержке  Правительства Оренбургской области. 

Гости праздника смогут посетить выставку-ярмарку национальных кухонь, декоративно-прикладного искусства, познакомиться с традиционным жилищем башкир – юртой, принять участие в работе развлекательных полян. Для любителей активного отдыха будут организованы спортивные состязания и подвижные игры.

Областной праздник башкирской культуры планирует посетить вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий