Суд не поверил в дар целителя и приговорил его к 1,5 годам колонии

Приговором Первомайского районного суда от 17.07.2015 житель г. Бузулука 43-летний гражданин Кыргызской Республики Шавкатжон Абдуллаев признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый, не имея медицинского образования и медицинских навыков лечения, ввел в заблуждение 7 потерпевших – жительниц Первомайского района, обещая вылечить их родственников, страдающих различными заболеваниями. При проведении сеансов нетрадиционного лечения мошенник брал у потерпевших золотые изделия, указывая, что данные изделия необходимо очистить, поскольку они притягивают различные болезни. У одной из потерпевших мошенник путем обмана похитил овцу, пояснив, что для выздоровления матери потерпевшей необходимо провести с данным животным обряд жертвоприношения.

Путем обмана мошеннику удалось похитить золотых изделий на сумму свыше 139 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным полностью.

Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На имущество подсудимого обращено взыскание в целях возмещения причиненного потерпевшим ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий