Россельхознадзор задержал очередную партию раков на казахстанской границе

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области  сообщает, что   25 июля 2015 года в пункте пропуска   «Теплое» Первомайского района  должностными лицами  Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно со служащими ПУ ФСБ России по Оренбургской области  была пресечена попытка ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан крупной партии раков весом  500 кг.

 По прибытию на КПП «Теплое» должностных лиц отдела Государственного ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, было установлено, что  на данную партию раков отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы Таможенного союза  (а именно ветеринарный сертификат Таможенного союза формы №2).

На основании вышеизложенного должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было принято решение о возврате раков в Республику Казахстан для оформления всех необходимых  ветеринарных сопроводительных документов. 

Стоит отметить, что это уже второе крупное задержание раков в КПП «Теплое» за последнею неделю текущего месяца. Первое задержание произошло 22 июля 2015 года, тогда должностными лицами  Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было выявлено 250 кг живых раков следовавших по тому же маршруту.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий