При министерстве социального развития области создан Контрольный совет

Контрольный совет министерства социального развития Оренбургской области является постоянно действующим координационно-совещательным органом, созданным с целью подготовки рекомендаций по предупреждению и устранению нарушений и недостатков, установленных в деятельности учреждений, подведомственных минсоцразвития.

Возглавила Контрольный совет министр Татьяна Самохина. В его состав кроме руководителей министерства вошли директора крупнейших учреждений областной системы социальной защиты.

Татьяна Самохина так пояснила необходимость создания Контрольного совета:

- На министерство возложены полномочия по осуществлению регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания на территории области. Также министерство выполняет контрольно-ревизионные функции по отношению к подведомственным учреждениям. Помимо ведомственного контроля, финансово-хозяйственную деятельность наших структур проверяют федеральные и областные органы исполнительной власти. Контрольный совет – это орган, который призван анализировать материалы по всем видам проверок, давать оценку качества их проведения и вносить рекомендации по предупреждению нарушений и недостатков в деятельности учреждений.

- Создание этого органа позволит повысить качество внутренних и внешних контрольных мероприятий в нашей системе, а, значит, будет способствовать повышению эффективности бюджетных расходов в сфере социальной защиты населения, - выразила свое мнение Татьяна Самохина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий