Принято решение о повышении заработной платы работникам скорой медицинской помощи Оренбурга

Сегодня министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко на встрече с журналистами рассказала о принятом решении о повышении заработной платы работникам скорой медицинской помощи областного центра.

Как отметила Тамара Семивеличенко, министерство здравоохранения области совместно с организацией профсоюза работников здравоохранения и представителями станции скорой медицинской помощи рассмотрели возможные варианты повышения заработной платы сотрудникам в соответствии с нормами российского трудового законодательства, а также с учетом условий труда водителей и их специфики работы.

Финансовой службой регионального минздрава проведен анализ возможностей увеличения оплаты труда работникам выездных бригад станции скорой помощи. Были изысканы источники повышения окладов за счет сокращения административно-управленческого и прочего персонала (41 чел.), за счет оплаты во втором полугодии из фонда обязательного медицинского страхования неотложных выездов, межтерриториальных расчетов, а также за счет индексации тарифов ОМС 2015 года по стационарной и скорой медицинской помощи. Это позволит пропорционально увеличить заработную плату врачам, среднему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад скорой помощи.

- С 1 июля 2015 года размер средней зарплаты на 1 ставку (без совместительства, с ночными вызовами, стимулирующими выплатами в соответствии с Положением о стимулировании труда работников ССМП) с учетом распределения средств на весь состав выездной бригады увеличится у врачей на 2 220 рублей, у среднего медперсонала - на 1840 рублей, у водителей - на 1670 рублей, - рассказала министр.

Она также отметила, что проведена работа по переводу водителей на 12-ти часовой режим работы, норма учета рабочего времени приведена в соответствие и сверхурочные часы оплачиваются ежемесячно. Также внесены дополнения в коллективный договор о предоставлении времени на прием пищи. На каждой подстанции оборудованы душевые комнаты и комнаты личной гигиены. В период отсутствия вызовов выездной персонал может отдохнуть в специально оборудованных комнатах отдыха, в которых имеются кровати, холодильники, микроволновые печи, электрочайники.

На станции скорой помощи работает Совет по качеству, который имеет право поощрять по результатам экспертной оценки сотрудников, выполняющих установленный объем работ с высоким уровнем качества. О решениях Совета работники информируются ежемесячно.

Видео ТК Регион

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий