Оренбургские теплоэнергетики готовятся к зиме. С начала года на четырех теплоэлектроцентралях Оренбургского филиала «Т Плюс» - Сакмарской, Каргалинской, Орской и Медногорской – полным ходом ведется ремонтная кампания.

Основной источник теплоснабжения Оренбурга – Сакмарская ТЭЦ – начала готовится к отопительному сезону с марта. Специалисты провели экспертизу промышленной безопасности элементов котлоагрегата № 3, капитально отремонтировали котлоагрегат № 2 и приступили к работе над турбоагрегатом № 5 - наладке системы регулирования и парораспределения. В общей сложности на станции проведено 42 текущих, 8 капитальных ремонтов насосного оборудования и 26 ремонтов теплообменного оборудования.

На Каргалинской ТЭЦ завершены работы по среднему ремонту котлоагрегата №3 и капитальному ремонту градирни № 2. В настоящее время ведутся работы по техническому перевооружению градирни № 1, продолжается текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования цехов. Выполняется техническое диагностирование и контроль металла.

Большой объем работ выполнен и на Орской ТЭЦ-1. Завершены текущие и средние ремонты котлоагрегатов № 9, 10, 11 и 12. Проводится капитальный ремонт турбоагрегата № 9.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и большую задолженность потребителей за тепловую энергию, оренбургские теплоэнергетики отмечают – финансирование ремонтной программы является приоритетной статьей расходов. В этом году на ремонт и техническое перевооружение оборудования всех станций Оренбургского филиала «Т Плюс» запланировано около 400 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий